Termine


2019

05. Jan. 2019 / 20 Uhr, Duo-Programm „UN-Unvereinte Nationen“, Stollwerck, Köln

06. Jan. 2019 / 20 Uhr, Duo-Programm „UN-Unvereinte Nationen“, Stollwerck, Köln

18. Jan. 2019 / 20 Uhr, Ausschnitte „Bevor der Messias kommt!“, Kesselhaus, Karlsruhe - 
(MixAbend „Bro‘sComedy“)

19. Jan. 2019 / 20 Uhr, Ausschnitte „Bevor der Messias kommt!“, Musicclub Fabrik, Bruchsal - 
(MixAbend „Bro‘sComedy“)

20. Jan. 2019 / 20 Uhr, Ausschnitte „Bevor der Messias kommt!“, Frauenbad, Heidelberg - 
(MixAbend „Bro‘sComedy“)

24. Jan. 2019 / 20 Uhr, Ausschnitte „Bevor der Messias kommt!“, Senftöpfchen, Köln - 
(„Kabarett Bundesliga“)

31. Jan. 2019 / 20 Uhr, „NSU-Monologe“ / Rolle: Ismail Yozgat, Stadttheater, Hamburg

07. Feb. 2019 / 20 Uhr, „Der Kredit“ / Rolle: Filialleiter, Horizont Theater, Köln

09. Feb. 2019 / 20 Uhr, Ausschnitte „Bevor der Messias kommt!“, Kresslesmühle Kulturhaus, Augsburg - („Kabarett Bundesliga“)

10. Feb. 2019 / 20 Uhr, „Der Kredit“ / Rolle: Filialleiter, Horizont Theater, Köln

12. Feb. 2019 / 20 Uhr, „Bedreddin“ / Rolle: Börklüce Mustafa u.a., Internationales Theater, Frankfurt

15. Feb. 2019 / 20 Uhr, Duo-Programm „UN-Unvereinte Nationen“, TAS, Neuss

16. Feb. 2019 / 20 Uhr, Ausschnitte „Bevor der Messias kommt!“, Theater am Küchengarten, Hannover - („Kabarett Bundesliga“)

17. Feb. 2019 / 20 Uhr, Ausschnitte „Bevor der Messias kommt!“, Schmidtchen Theater, Hamburg - 
(„Kabarett Bundesliga“)

22. Feb. 2019 / 20 Uhr, Ausschnitte „Bevor der Messias kommt!“, Forum im Wasserturm, Meerbusch 
(„Kabarett Bundesliga“)

23. Feb. 2019 / 20 Uhr, Soloprogramm „Bevor der Messias kommt!“, Int. Theater, Frankfurt

26. Feb. 2019 / 10 Uhr, „80 Tage“ / Rolle: Philias Fogg, Westdeutsches Tourneetheater, Remscheid

27. Feb. 2019 / 10 Uhr, „80 Tage“ / Rolle: Philias Fogg, Westdeutsches Tourneetheater, Remscheid

28. Feb. 2019 / 11 Uhr, „80 Tage“ / Rolle: Philias Fogg, Siegen

28. Feb. 2019 / 20 Uhr, „Der Kredit“ / Rolle: Filialleiter, Internationales Theater, Frankfurt

03. März 2019 / 16 Uhr, „80 Tage“ / Rolle: Philias Fogg, Westdeutsches Tourneetheater, Remscheid

08. März 2019 / 20 Uhr, Duo-Programm „UN-Unvereinte Nationen“, Freizeitzentrum Stieghorst, Bielefeld

09. März 2019 / 20 Uhr, Soloprogramm „Bevor der Messias kommt!“, Theater im Esszimmer, Paderborn

10. März 2019 / 11 Uhr, „80 Tage“ / Rolle: Philias Fogg, Burscheid

14. März 2019 / 20 Uhr, Ausschnitte „Bevor der Messias kommt!“, Rosenhof, Osnabrück - 
(„Kabarett Bundesliga“)

15. März 2019 / 20 Uhr, Duo-Programm „UN-Unvereinte Nationen“, Internationales Theater, Frankfurt

16. März 2019 / 20 Uhr, Duo-Programm „UN-Unvereinte Nationen“, Scheuer, Villingen

17. März 2019 / 20 Uhr, „Bedreddin“ / Rolle: Börklüce Mustafa u.a., Internationales Theater, Frankfurt

19. März 2019 / 20 Uhr, Ausschnitte „Bevor der Messias kommt!“, Unterhaus, Mainz - 
(„Kabarett Bundesliga“)

21. März 2019 / 20 Uhr,„Der Kredit“ / Rolle: Filialleiter, Wermelskirchen

22. März 2019 / 20 Uhr, „Der Kredit“ / Rolle: Filialleiter, Horizont Theater, Köln

23. März 2019 / 20 Uhr, „Der Kredit“ / Rolle: Filialleiter, Horizont Theater, Köln

27. März 2019 / 10 Uhr, „Nathan, der Weise“/ Rolle: Saladin u.a., WTT, Remscheid

27. März 2019 / 20 Uhr, Duo-Programm „UN-Unvereinte Nationen“, Stollwerck, Köln

28. März 2019 / 20 Uhr, Ausschnitte „Bevor der Messias kommt!“, BüZe Engelshof, Köln - 
(MixAbend „Escht Kabarett“)

29. März 2019 / 20 Uhr, Duo-Programm „UN-Unvereinte Nationen“, Die Säule, Duisburg

30. März 2019 / 20 Uhr, „Der Kredit“ / Rolle: Filialleiter, Internationales Theater, Frankfurt

31. März 2019 / 19 Uhr, „Der Kredit“ / Rolle: Filialleiter, Westdeutsches Tourneetheater, Remscheid

04. Apr. 2019 / 20 Uhr, Soloprogramm „Bevor der Messias kommt!“, PIK, Memmingen - 
(Memminger Kabaretttage)

09. Apr. 2019 / 20 Uhr, Duo-Programm „UN-Unvereinte Nationen“, Stollwerck, Köln

13. Apr. 2019 / 20 Uhr, Ausschnitte „Bevor der Messias kommt!“, Tuchfabrik, Trier - 
(„Kabarett Bundesliga“)

24. Apr. 2019 / 20 Uhr, „Bedreddin“ / Rolle: Börklüce Mustafa u.a., Internationales Theater, Frankfurt

25. Apr. 2019 / 20 Uhr, „Der Kredit“ / Rolle: Filialleiter, Internationales Theater, Frankfurt

03. Mai 2019 / 20 Uhr, Duo-Programm „UN-Unvereinte Nationen“, Stollwerck, Köln

04. Mai 2019 / 20 Uhr, Ausschnitte „Bevor der Messias kommt!“, Kleinkunstbühne Kochsmühle, Obenburg - („Kabarett Bundesliga“)

10. Mai 2019 / 20 Uhr, Duo-Programm „UN-Unvereinte Nationen“, Salzgitter

08. Juni 2019 / 20 Uhr, Soloprogramm „Bevor der Messias kommt!“, Stollwerck, Köln

15. Juni 2019 / 19 Uhr, „Der Kredit“ / Rolle: Filialleiter, Westdeutsches Tourneetheater, Remscheid

16. Juni 2019 / 20 Uhr, „Bedreddin“ / Rolle: Börklüce Mustafa u.a., Internationales Theater, Frankfurt

20. Juni 2019 / 20 Uhr, „Der Kredit“ / Rolle: Filialleiter, Internationales Theater, Frankfurt

09. Juli 2019 / 19.30 Uhr, Ausschnitte „Bevor der Messias kommt!“, Kulturscheune, Herborn - 
(„Kabarett Bundesliga FINALE“)

20. Juli 2019 / 20 Uhr, Duo-Programm „Nord-Süd-Gefälle“, Fresche Keller, Nidda

31. Aug. 2019 / 20 Uhr, Soloprogramm „Bevor der Messias kommt!“, Deutsch-Türkischer Verein, Flörsheim

08. Sept. 2019 / 20 Uhr, Ausschnitte „Bevor der Messias kommt!“, Köln
(MixAbend „Escht Kabarett“)

14. Sept. 2019 / 20 Uhr, Duo-Programm „UN-Unvereinte Nationen“, Stollwerck, Köln

20. Sept. 2019 / 19 Uhr, Soloprogramm „Bevor der Messias kommt!“, Zentrum Kloster Kamp, Kloster Kamp 

21. Sept. 2019 / 19 Uhr, „Der Kredit“ / Rolle: Filialleiter, Westdeutsches Tourneetheater, Remscheid

23. Sept. 2019 / 20 Uhr, Ausschnitte aus dem Duo-Programm „UN-Unvereinte Nationen“, KuSch, Herborn (Wettbewerb „Schlumpeweck“)

29. Sept. 2019 / 20 Uhr, Ausschnitte aus dem Duo-Programm „UN-Unvereinte Nationen“, KuSch, Herborn (Wettbewerb „Schlumpeweck“)

02. Okt. 2019 / 20 Uhr, Ausschnitte „ehrlich gesagt...“, Stollwerck, Köln (TheaterNacht)

19. Okt. 2019 / 20 Uhr, Duo-Programm „UN-Unvereinte Nationen“, Internationales Theater, Frankfurt

26. Okt. 2019 / 20 Uhr, „Der Kredit“ / Rolle: Filialleiter, Kulturkreis, Erfstadt

09. Nov. 2019 / 20 Uhr, Ausschnitte „Bevor der Messias kommt!“, Stollwerck, Köln
(MixAbend „4 Türken und kein Haleluja“)

13. Nov. 2019 / 20 Uhr, Duo-Programm „UN-Unvereinte Nationen“, Stollwerck, Köln

15. Nov. 2019 / 20 Uhr, Soloprogramm „Bevor der Messias kommt!“, Kulturhaus Osterfeld, Pforzheim

22. Nov. 2019 / 20 Uhr, Soloprogramm „ehrlich gesagt...“ (PREMIERE) , Internationales Theater, Frankfurt

07. Dez. 2019 / 20 Uhr, Duo-Programm „UN-Unvereinte Nationen“, Südbahnhof, Krefeld

27. Dez. 2019 / 20 Uhr, „Kabarett MixAbend“ (Moderation/Ausschnitte), Internationales Theater, Frankfurt

28. Dez. 2019 / 20 Uhr, „Kabarett MixAbend“ (Moderation/Ausschnitte), Internationales Theater, Frankfurt

2020

11. Jan. 2020 / 20 Uhr, Soloprogramm „ehrlich gesagt...“, Stollwerck, Köln

12. Jan. 2020 / 20 Uhr, Soloprogramm „ehrlich gesagt...“, Stollwerck, Köln

07. Febr. 2020 / 20 Uhr, Duo-Programm „Nord-Süd-Gefälle“, Die Säule, Duisburg

15. Febr. 2020 / 20 Uhr, Duo-Programm „UN-Unvereinte Nationen“, Thalhaus, Wiesbaden

28. Febr. 2020 / 20 Uhr, Duo-Programm „UN-Unvereinte Nationen“, Stollwerck, Köln

14. Mai 2020 / 20 Uhr, Duo-Programm „UN-Unvereinte Nationen“, Stollwerck, Köln

25. Nov. 2020 / 20 Uhr, Duo-Programm „UN-Unvereinte Nationen“, Stollwerck, Köln